Высокоточным ударом ракет были ликвидированы командный пункт, вооружение и военная техника с личным составом подразделения ВСУ, отметили в российском военном ведомстве.
Министерство обороны РФ опубликовало кадры запуска ракеты ОТРК «Искандер» в ходе спецоперации на Украине. На записи видно, как ракета взмывает ввысь, оставляя за собой столб горящего пламени. В российском военном ведомстве уточнили, что был нанесен точный удар по командному пункту механизированной бригады ВСУ.
Ранее «Звезда» показала, как идет погрузка ракеты на пусковую установку ОТРК «Искандер» в ходе спецоперации. Российские военнослужащие используют комплекс для нанесения ударов по особо важным военным объектам ВСУ.
Основное предназначение «Искандера-М» — уничтожение систем ПВО и ПРО противника, а также важнейших объектов, прикрываемых ими.
«Искандер» использует высотную сверхманевренную аэробаллистическую ракету. Обладает сбрасываемым модулем РЭБ и ложными мишенями с целью обхода систем ПВО. Благодаря смешанной системе наведения достигается высокая точность попадания — пять-семь метров. Дальность стрельбы — до 500 километров.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: