Российские войска уничтожили цех сборки БПЛА Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Днепропетровском. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, цех был уничтожен высокоточным оружием.
«В районе города Днепропетровск высокоточным оружием наземного базирования поражен цех по сборке украинских беспилотных летательных аппаратов», — сообщили в ведомстве.
Ранее военный эксперт, полковник в отставке Михаил Тимошенко объяснил, почему Вооруженным силам Украины (ВСУ) нет смысла использовать дроны для атаки на российские АЭС.
Он отметил, что такие объекты способны выдержать падение самолета, поэтому уничтожить их беспилотниками невозможно.
До этого в Минобороны РФ сообщали, что российские военнослужащие нанесли удар по предприятиям, производящим боеприпасы для украинской армии, в Сумской области в районе населенного пункта Шостка.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: