МО РФ: высокоточным оружием уничтожены украинские хранилища топлива Кременчугского НПЗ

МО РФ: высокоточным оружием уничтожены украинские хранилища топлива Кременчугского НПЗ

Как сообщили в российском оборонном ведомстве, с хранилищ велись поставки горючего для группировок ВСУ.

Российские вооруженные силы нанесли удар высокоточным оружием по хранилищам топлива Кременчугского нефтеперерабатывающего завода. Как сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, с хранилищ осуществлялись поставки топлива для группировок ВСУ.

«Сегодня утром высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования уничтожены хранилища с бензином и дизельным топливом Кременчугского нефтеперерабатывающего завода, с которого осуществлялось снабжение украинской группировки войск в центральных и восточных районах страны», — заявил Конашенков на брифинге.

Также были выведены из строя военные аэродромы в городах Полтава и Днепропетровск. Для поражения использовались высокоточные ракеты воздушного базирования.


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО.  Подробнее
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому