Мощь «Урагана»: кадры стрельб артиллерии Балтфлота под Калининградом

Мощь «Урагана»: кадры стрельб артиллерии Балтфлота под Калининградом

Стрельбы велись по полноразмерным мишеням, имитирующим боевую технику и инженерные укрепления условного противника.

В Калининградской области на полигоне Правдинский прошли учения артиллерии армейского корпуса Балтийского флота. Военнослужащие потренировались в стрельбе и управлении огнем.

Расчеты 152-мм крупнокалиберных пушек «Гиацинт» и реактивных систем залпового огня «Ураган» выполнили стрельбы по полноразмерным мишеням. Они имитировали боевую технику и инженерные укрепления «врага». Кроме того, военнослужащие отточили занятие огневых позиций, совершение противоогневых маневров и разведку целей.

В тренировке использовались средства радиолокационной, оптико-электронной и звуковой артиллерийской разведки. Это позволило артиллеристам оперативно корректировать огонь. Помимо этого, для обнаружения целей и корректировки огня на занятиях задействовали беспилотные летательные аппараты.

Прошедшая тренировка входит в перечень обязательных подготовки артиллерийских расчетов. Подобные занятия проводятся в светлое и темное время суток.


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО.  Подробнее
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому