В ходе учений подразделения успешно поразили более 200 мишеней на дальности до двух километров.
Мотострелки в Кузбассе остановили наступление условного противника на учениях. На полигоне Юргинский в Кемеровской области прошли первые в новом учебном году боевые стрельбы.
По сценарию, неприятель вскрыл место дислокации наших войск и попытался атаковать. В ответ бойцы применили тактику маневренной обороны.
Численное превосходство условному врагу не помогло. Сосредоточенным огнем из стрелкового оружия и пушек БМП-2 мотострелкам удалось сдержать натиск противника.
В ходе учений подразделения успешно поразили более 200 мишеней на дальности до двух километров. Всего к тренировке привлекли полтысячи военнослужащих.
Ранее сообщалось, что разведчики Центрального военного округа в снегах Кузбасса уничтожили условных диверсантов.
БМП-2 — гусеничная боевая машина пехоты, предназначенная для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою.
Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее