Они были возвращены с подконтрольной Киеву территории.
В Подмосковье приземлился самолет с российскими военнослужащими. Они были возвращены с территории, находящейся под контролем Киева. Это стало возможным после переговоров с украинской стороной.
Из плена вернулись 40 российских военнослужащих. Им грозила смертельная опасность на подконтрольной киевскому режиму территории.
Ранее в Минобороны РФ проинформировали, что бойцы будут доставлены в Москву военно-транспортной авиацией. В медучреждениях оборонного ведомства они пройдут лечение и реабилитацию. В настоящее время им уже оказывается вся необходимая психологическая и медицинская помощь.
Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее