В ходе телефонных переговоров 1993 года между главами США и РФ Клинтон рассказал Ельцину о назначении дипломата Толботта, который ранее негативно высказывался о ней и странах постсоветского пространства.
США рассекретили очередную часть своего национального архива, в том числе стенограмму телефонных переговоров 1993 года между главой Белого дома Биллом Клинтоном и президентом России Борисом Ельциным.
«Я убежден, что вместе мы создадим самое тесное из возможных сотрудничество США и России», — приводит слова американского лидера РИА Новости.
Кроме того, Клинтон рассказал Ельцину, что оценкой эффективности сотрудничества Москвы и Вашингтона будет заниматься дипломат Строб Толботт. Ранее этот политический деятель негативно высказывался о России и странах бывшего СССР. В частности он назвал их «самым большим и опасным политическим беспорядком на Земле».
Ранее Билл Клинтон публично пересказал еще один фрагмент из беседы с Ельциным. Президент России, по его словам, не сомневался в том, что США не станут использовать свою авиабазу в Польше для ударов по РФ, и исключал такую угрозу в случае расширения НАТО на восток.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: