Перед полетом был проведен соответствующий инструктаж и обязательный медицинский осмотр, а также тренировка и проверка парашютных систем.
Около ста военнослужащих учебного центра подготовки младших специалистов разведки Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) выполнили ознакомительные прыжки с парашютом в Новосибирской области.
Военнослужащие совершили десантирование из вертолета Ми-8 на парашютных системах Д-10 с высоты 1000 метров. Перед выполнением прыжков с военнослужащими провели предпрыжковую тренировку, была выполнена проверка парашютных систем, а также проведен соответствующий инструктаж и обязательный медицинский осмотр.
Занятия по парашютно-десантной подготовке в учебном центре проходят в соответствии с программой боевой подготовки. В общей сложности за все время обучения молодые специалисты учебного центра совершат около 1000 прыжков с парашютом. Соответственно, каждым военным будет совершено по десять прыжков.
Ранее в Министерстве обороны России рассказали о подвигах российских военнослужащих в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку.
Были отмечены техник узла связи прапорщик Иван Козловцев, младшие сержанты Сергей Марусов и Александр Кузьмин, зенитная ракетная бригада под командованием полковника Владимира Полякова и группа, в которую входил командир отделения старшина Сергей Ершов.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: