От M4 до гранатомета: морпехи ТОФ собрали «интернациональный» арсенал трофеев

От M4 до гранатомета: морпехи ТОФ собрали «интернациональный» арсенал трофеев

Наши военные в ходе боев получили трофейное западное оружие. Брошенный арсенал в исправном состоянии, ни один гранатомет не отстрелян.

Лесополоса словно вывернута наизнанку. Из земли торчат корни деревьев. Морпехи ТОФ занимают опорник, из которого выбили противника. Кроме сгоревшей бронетехники, в огромном количестве брошенное натовское вооружение.

«Интернациональный» арсенал трофеев собрали морпехи. Можно увидеть гранатометы немецкого, шведского, польского производства и американский карабин М4. Все оружие находится в исправном состоянии.

«Судя по тому, как они их применяют — они их не применяют. Либо разунификация, либо необученность личного состава, не знаю. Все они — неотстрелянные, все это оставалось на позициях без применения», — рассказывает командир разведывательного взвода с позывным Иванец.

Трофейные боеприпасы морпехи обещают националистам вернуть в ближайшее время. Обращаться с ними «черные береты» уже научились.


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО.  Подробнее
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому