Боестолкновение произошло в ходе инженерной работы по прокладыванию проходов в украинских минных полях в районе Белогоровки в ЛНР.
«Звезда» публикует кадры стрелкового боя, развернувшегося между нашими саперами и украинской диверсионной группой. Видео боя взято с камеры GoPro, закрепленной на одном из военных.
Боестолкновение произошло в ходе инженерной работы по прокладыванию проходов в украинских минных полях в районе Белогоровки в ЛНР.
Одну из мин, установленных на неизвлекаемость, пришлось подорвать. Это и привлекло внимание украинских боевиков, притаившихся в лесополосе. Они начали стрелять в сторону взрыва, рассчитывая достать российских военнослужащих. Но тщетно — подрыв проводился дистанционно, и рядом с миной конечно же никого не было.
В это время съемочная группа «Звезды» с корреспондентом Валентином Гвоздевым как раз снимала сюжет о работе российских саперов и также попала под вражеский обстрел. Но, к счастью, никто не пострадал.
Ранее публиковались кадры уничтожения танка украинских боевиков российским ударным беспилотником.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: