Порядка 2 500 патронов расходует резервист в день на полигоне — навыки, необходимые для боя, должны доводиться до автоматизма.
Мотострелки, призванные по частичной мобилизации, проходят огневую специальную подготовку перед отправкой в зону проведения СВО. Съемочная группа «Звезды» оценила меткость стрельбы и пообщалась с резервистами.
Занятия с мотострелками проходят ежедневно. Боекомплект не жалеют. На кадрах видно, как группа резервистов отрабатывает поражение ростовых мишеней и цинковых коробов. Последние небольшого размера, к тому же защитного цвета, поэтому попасть в них сложнее.
Пока военнослужащие заряжают ленты, завязался небольшой разговор.
− И сколько патронов?
− Порядка семи-восьми лент. У каждого три ящика патронов, по два «цинка» — в них почти 400 штук.
− А сколько вам лет, если не секрет? Как давно служили на срочке?
− Мне 27, служил на срочке в мотострелковой бригаде в Карачаево-Черкесии и потом 102-я ГРВЗ в Армении. Здесь стреляем больше, чем на срочке.
Кроме огневой подготовки, с резервистами проходят занятия по тактике и рукопашному бою.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: