В дневное время также продолжаются практические занятия по всем дисциплинам боевой подготовки.
Мобилизованные военнослужащие приступили к ночным стрельбам в центре формирования и слаживания подразделений в Новосибирской области. Министерство обороны России продемонстрировало кадры занятий.
Под руководством опытных инструкторов мобилизованные военнослужащие в темное время суток выполняют стрельбы из автоматов и пулеметов Калашникова, а также гранатометов АГС-17 «Пламя» и РПГ-7 по целям, имитирующим условного противника. Во время занятий применяются приборы ночного видения и трассирующие боеприпасы.
В дневное время также продолжаются практические занятия по всем дисциплинам боевой подготовки: огневая подготовка, тактико-специальная подготовка, специальная подготовка, устройство средств связи, минно-взрывное дело, оказание первой помощи и самопомощи под огнем противника и другие.
Ранее Минобороны России показало, как мобилизованные Восточного военного округа на полигоне в Хабаровском крае упражняются в стрельбе из пулеметов и станковых гранатометов АГС-17 «Пламя».
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: