По горам в полной выкладке: конкурс «Саянский марш» открылся под Красноярском

По горам в полной выкладке: конкурс «Саянский марш» открылся под Красноярском

За звание лучшего горного подразделения на международном этапе конкурса в этом году борются восемь стран-участниц.

Церемония открытия первого конкурса в рамках АрМИ-2022 по ски-альпинизму «Саянский марш» прошла в горах Западный Саян Красноярского края.

За звание лучшего горного подразделения на международном этапе конкурса в этом году борются восемь стран-участниц. Свое мастерство продемонстрируют две команды от России — это победитель всероссийского этапа сборная ЮВО и женская сборная. Впервые в этом году в борьбу включилась сборная Ирана.

Соревнования будут проводиться на базе учебного центра военно-спортивной подготовки «Ергаки». Бойцы отработают выполнение спецзаданий по ски-альпинизму в высокогорье.


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО.  Подробнее
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому