За звание лучшего горного подразделения на международном этапе конкурса в этом году борются восемь стран-участниц.
Церемония открытия первого конкурса в рамках АрМИ-2022 по ски-альпинизму «Саянский марш» прошла в горах Западный Саян Красноярского края.
За звание лучшего горного подразделения на международном этапе конкурса в этом году борются восемь стран-участниц. Свое мастерство продемонстрируют две команды от России — это победитель всероссийского этапа сборная ЮВО и женская сборная. Впервые в этом году в борьбу включилась сборная Ирана.
Соревнования будут проводиться на базе учебного центра военно-спортивной подготовки «Ергаки». Бойцы отработают выполнение спецзаданий по ски-альпинизму в высокогорье.
Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее