Подразделения мобильного резерва ВВО разгромили «террористов» в Хабаровском крае

Подразделения мобильного резерва ВВО разгромили «террористов» в Хабаровском крае

По легенде учений, военнослужащие соединения спецназначения были переброшены в район выполнения учебно-боевых задач для реагирования на угрозу захвата аэродрома.

В Восточном военном округе, в Хабаровском крае, завершились учения по переброске и применению мобильного резерва. Об этом сообщает Минобороны России.

Учения прошли под руководством исполняющего обязанности первого заместителя командующего войсками округа, начальника штаба округа, ганерал-майора Григория Тюрина.

В ходе масштабной тренировки была организована и осуществлена переброска мобильного резерва самолетами военно-транспортной авиации. По легенде учений, военнослужащие соединения спецназначения были переброшены в район выполнения учебно-боевых задач для реагирования на угрозу захвата аэродрома.

Подразделения мобильного резерва отработали блокирование условных незаконных вооруженных формирований, «атаковавших» военный аэродром ВВО.

Всего в тренировочных мероприятиях, проведенных в соединениях и частях ВВО, было задействовано более 10 000 военнослужащих и 300 единиц техники.

Ранее в Минобороны России сообщили об уничтожении четырех украинских баз хранения ГСМ при помощи высокоточных ракет.


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО.  Подробнее
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому