Летчики отработали пилотирование на различных высотах и пилотирование на групповую слетанность, а также тактику ракетного и маневренного воздушных боев с выполнением фигур сложного пилотажа.
Летчики корабельного истребительного авиационного полка Северного флота 4 июля провели учебно-тренировочные полеты над Кольским полуостровом и Баренцевым морем.
В полетах приняли участие пять экипажей палубных истребителей Су-33. Экипажи отработали технику пилотирования на различных высотах. Также была отработана тактика дальнего ракетного и ближнего маневренного воздушных боев с выполнением фигур сложного пилотажа.
Роль самолетов условного противника сыграли два экипажа палубных истребителей. Они имитировали нанесение ударов по целям в районе аэродрома.
Кроме проведения тренировочных воздушных боев летчики отработали пилотирование на групповую слетанность. Молодые пилоты освоили особенности навигации в условиях Крайнего Севера и при полетах над безориентирной местностью.
Полеты выполнялись в дневное время с аэродрома Североморск-1. В общей сложности летчики провели в воздухе порядка 20 часов.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: