В новом учебном году в польских школах обязательными станут уроки стрельбы, сообщило министерство образования и науки страны.
«Растущая угроза безопасности государства требует дополнения целей образования приобретением умения стрелять и подготовкой учеников к действиям, вызванным военными условиями», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.
Обязательными станут уроки стрельбы для учащихся восьмых классов общеобразовательных школ и первых классов лицеев. Эту дисциплину планируется ввести во все школы к 2024 году.
Занятия по стрельбе из пневматического оружия планируют проводить в физкультурных залах, обучение по стрельбе из огнестрельного оружия может проходить в специальных тирах и на полигонах.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: