Военнослужащие проходят стрелковую подготовку с элементами тактической стрельбы, а также совершенствуют мастерство владения военной техникой.
Экипажи боевых машин пехоты и мотострелки Центрального военного округа (ЦВО) из числа мобилизованных военнослужащих проходят подготовку. Ее кадры из тыловой зоны проведения специальной военной операции показало Минобороны.
Призванные из запаса в рамках частичной мобилизации граждане на практике оттачивают мастерство владения военной техникой и штатным вооружением. Экипажи БМП совершенствуют навыки по прикрытию штурмовых отрядов. Они поражают цели из 30-миллиметровой пушки на дистанции более полутора километров.

Инструкторы применяют новые подходы в обучении на отдельном участке полигона. Военнослужащие проходят стрелковую подготовку с элементами тактической стрельбы: передвижение боевыми двойками, прикрытие, занятие выгодного рубежа для огневого воздействия на противника.
Мобилизованные военнослужащие приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий после завершения подготовки и боевого слаживания. Также они будут действовать в составе подразделений резерва и усиления.

МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: