По словам главы республики, представители западных стран не пытаются выйти на контакт.
Страны, которые направляли на Украину своих наемников, фактически их бросили. Представители этих стран не пытаются выйти на контакт с ДНР, чтобы обсудить ситуацию с задержанными в республике бойцами. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
«По факту да… Пример плохой для всех тех желающих, которые хотят поехать зарабатывать деньги, убивая русских на освобожденных территориях, а также в республиках Донбасса», — сказал Пушилин в эфире телеканала «Соловьев Live».
Также глава ДНР сообщил о ходе следствия над задержанными наемниками.
«Все в рамках нашего законодательства, то есть апелляция сейчас проходит по тем, кому вынесены приговоры. Никаких изменений нет, никто не выходил на связь из тех стран, из которых они прибыли»,- заявил Пушилин.
Ранее Пушилин рассказал о том, что на направлении Святогорска были замечены польские наемники. Сам же город, по его словам, не контролируют ни власти Украины, ни союзные войска.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: