Активизация зафиксирована по всей территории страны.
Специальный представитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев сообщил, что Россия обеспокоена действиями террористических группировок в Сирии, которые активизировались почти по всей стране.
«Нас не может не беспокоить то, что в последнее время активизировались террористические группировки. Не только на севере Сирии, но и практически по всей территории страны», — сообщил он, пишет ТАСС.
Лаврентьев отметил, что активизацию противодействия террористическим группировкам и сопряжение усилий всех заинтересованных сторон будут обсуждать на очередной международной встрече по Сирии в астанинском формате.
Ранее четверо сирийских военнослужащих получили ранения в результате минометного обстрела, совершенного боевиками из района Сфухон по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Кафер-Мус.
Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее