Российская авиация нанесла восемь ударов по боевикам на Купянском направлении

Российская авиация нанесла восемь ударов по боевикам на Купянском направлении

Уничтожена живая сила, вооружение и техника 14-й отдельной механизированной бригады и 103-й отдельной бригады территориальной обороны.

На Купянском направлении специальной операции российский штурмовик Су-25, вертолеты Ка-52 и Ми-28 нанесли восемь ракетно-бомбовых ударов по скоплению живой силы, вооружению и технике украинской 14-й отдельной механизированной бригады и 103-й отдельной бригады территориальной обороны. Также в районе Староверовки из РСЗО «Торнадо-С» ударили по подразделениям все той же 14-й отдельной механизированной бригады.

Кроме того, была уничтожена диверсионно-разведывательная группа противника из состава 32-й отдельной механизированной бригады. Об этом сегодня заявил начальник пресс-центра группировки войск «Запад» полковник Сергей Зыбинский.

А в районе населенного пункта Кисловка огнем минометов «Сани» и танков Т-72Б3 нанесен удар по позициям националистов. Общие потери составили до взвода живой силы, один БТР и грузовой автомобиль.

Напомним, ранее сообщалось, что были сорваны атаки боевиков на Запорожском направлении. Противник пытался прорваться в районе населенных пунктов Левадное и Пятихатки.


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО.  Подробнее
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому