В Казахстане пройдут учения «Взаимодействие-2022», «Поиск-2022» и «Эшелон-2022».
Российских военнослужащих и военную технику с военной базы в Таджикистане перебросили в Казахстан военно-транспортными самолетами Ил-76, сообщает пресс-служба Центрального военного округа. На юге страны пройдут учения Коллективных сил ОДКБ: «Взаимодействие-2022», «Поиск-2022» и «Эшелон-2022».
Самолет с контингентом из РФ вылетел с аэродрома Гиссар Таджикистана и приземлился на аэродроме Луговая Жамбылской области Казахстана. Подразделения бригад материально-технического обеспечения, с Кемеровской и Самарской областей приехали в страну по железной дороге.
Ранее сообщалось, что активная фаза учений состоится с 3 по 7 октября на полигоне Матыбулак. Военнослужащие развернули пункты управления, приступили к инженерному оборудованию огневых позиций и маскировке техники.
Силы стран ОДКБ отработают подготовку и проведение совместной операции по локализации вооруженного конфликта в Центрально-Азиатском регионе.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: