В результате голосования сенаторы США одобрили ратификацию документов о вступлении в НАТО Швеции и Финляндии.
Американский Сенат одобрил резолюцию о ратификации протоколов, касающихся присоединения Швеции и Финляндии к Североатлантическому Альянсу. Такое решение госорган Соединенных Штатов принял в среду, 3 августа.
Одобрение документа было достигнуто по итогам проведенного голосования. Как указывает РИА Новости, в связи с данным событием США вошли в группу из более чем 20 стран, законодательные органы которых поддержали ратификацию протоколов о расширении НАТО.
Ранее власти Швеции обозначили, что при условии вступления страны в НАТО государство будет придерживаться своей позиции в отношении ядерного оружия. Даже будучи частью Альянса, Швеция не согласна размещать на своей территории ядерное оружие.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: