+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

Шойгу заявил, что террористы хотят создать подпольную сеть в граничащих с Афганистаном странах

Шойгу заявил, что террористы хотят создать подпольную сеть в граничащих с Афганистаном странах

В регионе распространяются идеология религиозного радикализма, наркотрафик и трансграничная преступность, отметил министр обороны РФ.

Лидеры международных террористических организаций планируют создать подпольную сеть в соседних с Афганистаном странах, заявил 24 июня министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Лидеры международных террористов рассматривают афганскую территорию в качестве базы для проникновения в соседние страны и создания разветвленной сети джихадистского подполья, пополняемого в том числе за счет переброски боевиков из горячих точек», — сказал он на встрече министров обороны России и государств Центральной Азии.

Шойгу уточнил, что в регионе распространяются радикальные течения, наркотрафик и трансграничная преступность. По его словам, нужно координировать действия силовых ведомств стран Центральной Азии и России по противодействию международному терроризму и сформировать единые подходы к борьбе с указанными структурами.

Встреча глав военных ведомств РФ и стран Центральной Азии состоялась сегодня в Москве.

Накануне Шойгу встретился со своим казахстанским коллегой Русланом Жаксылыковым. Глава российского военного ведомства пригласил его посетить Международный военно-технический форум «Армия», который ежегодно проходит на территории подмосковного парка «Патриот», и Московскую конференцию по безопасности.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий