Украина фактически разорвала отношения с Сирией в 2018 году, когда отказала в продлении вида на жительство сирийским дипломатам, работающим в посольстве в Киеве, отмечает пресса.
Сирийская Арабская Республика приняла решения разорвать дипломатические отношения с Украиной в ответ на аналогичные действия Киева.
«Сирийская Арабская Республика приняла решение разорвать дипломатические отношения с Украиной в соответствии с принципом взаимности и в ответ на решение правительства Украины по этому поводу», — сообщает SANA со ссылкой на официальный источник в министерстве иностранных дел САР.
Кроме того, агентство отмечает, что Киев фактически разорвал отношения с Дамаском еще в 2018 году, когда отказал в продлении вида на жительство сирийским дипломатам, работающим в посольстве.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что совместная работа России, Турции и Ирана по урегулированию в Сирии и нахождение ими компромиссов привели к тому, что хребет международному терроризму там переломлен.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: