Основные цели для тяжелой огнеметной системы ТОС-1 — это уничтожение живой силы противника, легкобронированной техники и опорных пунктов.
Экипажи войск радиационной, химической и биологической защиты ЦВО (Центрального военного округа) выполнили боевую стрельбу термобарическими реактивными снарядами.
В результате бронетехника и живая сила противника были уничтожены, в том числе в заглубленных укрытиях.
Минобороны РФ показало кадры боевой работы расчетов тяжелой огнеметной системы ТОС-1 ЦВО в ходе специальной военной операции.
«Цели для такой машины — уничтожение легкобронированной техники, живой силы противника, опорных пунктов. Цели поступают со штаба, после чего выполняется рекогносцировка, определяются огневые позиции и по готовности выполняется стрельба. От снарядов ТОС скрыться практически невозможно: ни в дотах, ни в дзотах, ни в других укрытиях», — рассказал командир огнеметной роты ЦВО с позывным «Скат».
Он пояснил, что при попадании неуправляемого реактивного снаряда производится высокое температурное горение — свыше 3000 градусов по Цельсию и за счет избыточного давления газ попадает во все щели.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: