Летчики Центрального военного округа также присоединились к акции «Бессмертный полк».
Экипажи оперативно-тактической и транспортной авиации Центрального военного округа (ЦВО) провели первую совместную тренировку демонстрационного пролета авиации над Екатеринбургом.
В ходе нее над столицей Урала пролетело семь самолетов оперативно-тактической и транспортной авиации ЦВО. Самолеты и взлетели с трех аэродромов в Пермском крае, Свердловской и Челябинской областях. Экипажи выполнили сбор в единый строй в заранее определенном районе, отработали слаженность действий, строгое соблюдение дистанций и скоростного режима для пролета в заданной точке.
Скорость транспортных самолетов составила от 300 до 400 км/ч на высоте 300 метров. Боевые самолеты пролетели со скоростью до 700 км/ч на высоте до 400 метров.
Кроме этого, летчики ЦВО присоединились к акции «Бессмертный полк». Фотографии более 50 родственников-участников ВОВ пилоты разместили в салонах двух транспортных самолета Ан-12, Ан-26 и пассажирского самолета Ту-134, которые пролетели над Екатеринбургом во время тренировки.
Ранее сообщалось, что экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 и самолетов-разведчиков Су-24МР авиационной дивизии ЦВО провели учебно-тренировочные полеты. В ходе них были отработаны тактические элементы ведения воздушного боя и авиаразведки над полигоном в Курганской области.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: