Американский телеканал CNN со ссылкой на связанные с американской разведкой источники заявляет, что Украина создала сеть агентов и своих сторонников на территории России, которые получают дроны и осуществляют диверсии.
Телеканал утверждает, что Киев предоставляет диверсантам украинские дроны и нет доказательств того, что какие-либо атаки были проведены с использованием переданных США беспилотников. Кроме того, источники CNN заявили, что, предположительно, Украина частями перевозит дроны на территорию РФ, где их потом собирают и запускают.
Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее