Глава НАТО созвал незапланированную пресс-конференцию.
НАТО не готово принять Киев в Североатлантический альянс. Генеральный секретарь Йенс Столтенберг сделал несколько заявлений по Украине на незапланированной пресс-конференции 30 сентября.
Столтенберг дал оценку прошедших референдумов и подписания документов о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской областей в состав России.
«НАТО осуждает вхождение в состав России новых территорий», — заявил Столтенберг.
При этом глава североатлантического блока подчеркнул, что НАТО остается в стороне от конфликта на Украине.
«Альянс не является стороной конфликта и остается обороронным альянсом», — отметил глава НАТО.
На вопрос о перспективах вхождения Украины в состав НАТО, Столтенберг пояснил, что это невозможно.
«Сейчас мы не можем принять Украину в НАТО», — резюмировал генсек НАТО.
Напомним, что сегодня президент России Владимир Путин на церемонии подписания документов о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской областей в состав России призвал Киев к прекращению огня и возобновлению переговоров.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: