Воспитанники Екатеринбургского суворовского военного училища и армейцы очистили от снега территорию вокруг монумента Николаю Кузнецову. Об этом URA.RU сообщили в Фонде Святой Екатерины. Во время Великой Отечественной войны Кузнецов лично уничтожил 11 высших чинов нацистской Германии.
«Николай Кузнецов — это выдающийся советский разведчик времен Великой Отечественной войны. И сегодня мы наводим порядок у его мемориала», — поделился кадет Роман Горпинченко.
Фонд Святой Екатерины занимается сохранением памяти о легендарном разведчике для будущих поколений. «В прошлом году мы отрыли постоянную мультимедийную экспозицию в парке „Россия — моя история“, посвященную Николаю Кузнецову. Два раза в год вместе с суворовцами и юнармейцами мы наводим порядок и возлагаем цветы к монументу», — отметила замдиректора Фонда Святой Екатерины Татьяна Прусевич.
Особенностью этого года стала презентация книги «Николай Кузнецов. Герой. Разведчик. Легенда», которая была создана коллективом тюменских авторов во главе с ветераном госбезопасности Николаем Зензиным. Встреча суворовцев и юных армейцев с авторским коллективом прошла на площадке «Россия — моя история». По итогам мероприятия все гости получили именные экземпляры издания с автографами.



МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: