Когда подготовка и проведение боевого слаживания завершатся, мобилизованные приступят к контролю и обороне освобожденных территорий. Также они будут действовать в составе подразделений усиления и резерва.
Минобороны России публикует кадры занятий по боевой подготовке экипажей танков и других боевых бронированных машин в темное время суток. Занятия проходят в тыловой зоне специальной военной операции.
Боевая подготовка интенсивна. Отработав нормативы днем, военнослужащие приступают к ночным стрельбам.
«Экипажи танков Т-80 отрабатывают огневое поражение противника ночью, выполняя стрельбу из 125-мм пушки, спаренного и зенитного пулеметов. Мишени, имитирующие бронетехнику, гранатометные расчеты и вертолеты противника, расположены на дистанции до двух километров. Экипажи боевых разведывательных машин БРМ-2АМ ведут огонь из пушки и пулемета по целям на дальности от 500 до 900 метров», — говорится в сообщении.
Еще мобилизованные граждане ведут огонь ночью из автоматов АК-12 и АК-74. Они делают это как с приборами ночного видения, так и без, а также в различных положениях — стоя, с колена и лежа.
Когда подготовка и проведение боевого слаживания завершатся, мобилизованные приступят к контролю и обороне освобожденных территорий. Также они будут действовать в составе подразделений усиления и резерва.
Ранее «Звезда» показала, как проходят снайперские дуэли на передовой спецоперации.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: