Командир орудия назвал САУ «Акация», из которой поразили вражеский ЗРК, никогда не подводящей машиной.
В окрестностях Артемовска огневые позиции заняло артиллерийское подразделение десантников из Тулы. Они работают на самоходно-артиллерийской установке «Акация».
Экипаж получил координаты одной из вражеских целей. Ей оказалась «Стрела-10» — зенитно-ракетный комплекс, размещенный расчетом противника в промышленной зоне.
Точным ударом артиллеристы поразили строение, в котором располагались националисты. Снаряд пробил крышу из бетона и произошел подрыв боеприпасов. Наводчик скорректировал огонь и следующие снаряды так же точно попали в цель.
«Машина очень хорошая, надежная, по грязи проходимость хорошая. Никогда не подводит. Работаем всегда: и днем, и ночью. «Птички» летают, нужно маскироваться всегда для нашей безопасности», — рассказал командир орудия с позывным Ростов.
Он добавил, что мобильная самоходная артиллерия должна часто менять позиции. Командир отметил, что ликвидировать приходится много целей: живую силу и технику, но каждый уничтоженный объект придает сил для дальнейшей работы.

На счету у тульских артиллеристов уничтоженные танки, броневики и артиллерия украинских националистов. Высокая точность и снаряда калибра 152 миллиметра заставляет противника бояться этой машины. Мощное вооружение САУ «Акация» способно вскрывать укрепрайоны и уничтожать их.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: