Офицер НМ ЛНР Андрей Марочко подчеркнул, что одной из задач психологов также является формирование русофобских настроений в обществе.
Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что разведка Луганской Народной Республики имеет данные о том, что украинское командование направило в зону проведения специальной военной операции (СВО) военных психологов для выявления пророссийски настроенных граждан.
«В их задачи входит не только вопрос психологического сопровождения военнослужащих, но и работа с населением. Цель — выявление пророссийски настроенных граждан, формирование русофобских настроений в обществе», — цитирует ТАСС слова Марочко.
В июне МИД РФ опубликовал доклад, в котором указал на нарушения прав россиян и соотечественников за рубежом. Сообщалось, что наиболее серьезно права ущемляются в Великобритании, Германии, Канаде, Польше, США и странах Прибалтики.
Отмечалось, что наиболее распространенными нарушениями, с которыми сталкиваются россияне за границей, являются отказы от оказания широкого спектра услуг, введение мер, которые направлены против российского бизнеса, арест имущества граждан России, а также принуждение к публичным выступлениям, осуждающим действия российских властей.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: