Украинских пилотов на F-16 сравнили с новичками за рулём полугоночных машин

Украинских пилотов на F-16 сравнили с новичками за рулём полугоночных машин

Поставка Украине истребителей F-16 не поменяет ситуацию на фронте в её пользу. Таким мнением в разговоре с радио «Комсомольская правда» поделился военный журналист Алексей Борзенко.

По его словам, самолёты поступят устаревших модификаций, а лётчики не будут способны на нужном уровне вести воздушный бой. Максимум, чему успеют научиться пилоты ВСУ, — это взлетать и сажать самолёт, ведь даже опытным лётчикам требуется много времени на освоение новой модели.

«Знаете, как у нас иногда бывает: человек купил полугоночную машину — и через два месяца сжёг сцепление. Просто потому, что он не умеет обращаться с этой скоростной машиной», — сказал Борзенко.

Помимо этого истребители нужно обслуживать, для чего требуются техники. Базы, где будут стоять истребители, Россия быстро вычислит и будет уничтожать. У нас прекрасные самолёты и прекрасные лётчики, поэтому не стоит ничего бояться, заключил журналист.

Напомним, ранее Вашингтон одобрил передачу Киеву нидерландских и датских истребителей F-16. Но Украина получит их только после того, как пилоты ВСУ пройдут программу подготовки. Третьей страной, решившей предоставить F-16 Киеву, стала Норвегия.


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО.  Подробнее
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому