В Клубе военачальников назвали возможную причину смерти.
Умер бывший начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России, генерал Анатолий Квашнин. Он скончался в пятницу, 7 января, в Главном военном клиническом госпитале имени Н.Н. Бурденко.
Информацию «Звезде» подтвердили в Клубе военачальников. Руководитель аппарата организации Николай Дерябин сообщил, что Квашнин болел коронавирусом.
«Находился на лечении с ковидом. Там якобы еще добавился инсульт, но лежал он с ковидом. Умер на 76-м году», — сказал он.
Анатолий Квашнин возглавил Объединенную группировку войск в Чеченской Республике в 1994 году, а с февраля 1995 года в звании генерал-полковника был назначен командующим войсками Северо-Кавказского военного округа. Возглавлял Генштаб ВС РФ с 1997 по 2004 год.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: