Задержанный заявил, что стал жертвой украинской пропаганды.
Один из сотрудников Запорожской атомной электростанции оказался корректировщиком Вооруженных сил Украины и помогал наводке ударов по АЭС. О его задержании лидер движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил РИА Новости.
«В Энергодаре задержан еще один корректировщик из числа сотрудников Запорожской АЭС», — рассказал Рогов.
По данным представителя власти Запорожья, задержанный корректировщик за деньги сотрудничал с ВСУ.
«Все данные украинской стороне он передавал за деньги, хотя при даче показаний утверждает, что делал это бесплатно и якобы подвергся влиянию украинской пропаганды», — отметил сотрудник администрации Запорожья.
Напомним, что в начале сентября в Энергодаре тоже задержали корректировщика, наводившего дрон-камикадзе ВСУ на здание городской администрации.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: