В Италии впервые расследуют дело против наемника, участвующего в боях на Украине

В Италии впервые расследуют дело против наемника, участвующего в боях на Украине

Агентство ANSA подчеркивает, что по итальянскому законодательству за участие в боевых действиях в качестве наемника предусмотрено наказание от двух до семи лет тюрьмы.

Специальное региональное управление по борьбе с мафией и терроризмом в итальянском городе Генуя начало расследование в отношении предполагаемого итальянского наемника, принимавшего участие в военных действиях на Украине. Об этом сообщает агентство ANSA, отмечая, что это первое подобное расследование в Италии.

По информации источника, в качестве наемника на Украину поехал 19-летний Кевин Кьяппалоне, который вступил в международное добровольческое воинское подразделение Интернациональный легион территориальной обороны Украины.

Поводом для расследования послужило интервью молодого человека изданию «Панорама», в котором он заявил о намерении поехать защищать Украину от «операции по денацификации». ANSA отмечает, что Кевин разделяет крайне правую идеологию неофашистского объединения в Италии.

В мае не имеющий опыта и военной подготовки парень отправился на Украину через границу с Польшей. После прохождения курса обучения он отправился воевать на стороне Украины в Донбасс. Агентство подчеркивает, что по итальянскому законодательству за участие в боевых действиях в качестве наемника предусмотрено наказание от двух до семи лет тюрьмы.

Ранее стало известно, что пятерых иностранных наемников, граждан Хорватии, Швеции, а также поданных Великобритании, будут судить в ДНР по обвинению в участии в военных действиях на стороне вооруженных формирований Украины. За преступления в условиях военного времени законом предусмотрена возможность назначения судом наказания в виде пожизненного лишения свободы или смертной казни, заключили в пресс-службе генпрокуратуры ДНР.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому