Мужчина предпринял попытку покинуть Мариуполь, прикинувшись мирным жителем, но был задержан при пересечении границы.
УФСБ РФ по Республике Крым и Севастополю совместно с коллегами из Пограничного управления задержали члена незаконного украинского вооруженного формирования, действовавшего против интересов России.
В ведомстве сообщают, что группировка была создана бывшими военнослужащими ВСУ. В формирование житель Мариуполя вступил 24 февраля 2022 года и начал после этого выступать против военнослужащих ВС РФ и Народной милиции ДНР с применением оружия.
В конце марта мужчина предпринял попытку покинуть Мариуполь, прикинувшись мирным жителем, однако был задержан при пересечении границы.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье об участии в деятельности незаконного вооруженного формирования (ч. 2 ст. 208 Уголовного кодекса РФ). По ней предусмотрено до 15 лет лишения свободы.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: