Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко отметил, что пока что не будет сообщать количество сдавшихся и их подразделения в целях безопасности родственников сдавшихся.
Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил «Звезде» о сдаче в плен некоторых украинских боевиков с комбината «Азот» в Северодонецке.
«В ходе проведения спецоперации на территории предприятия «Азот» в городе Северодонецке, действительно, украинские военные некоторые приняли правильное решение и начали сдаваться в плен», — сообщил Марочко.
Он отметил, что численность и принадлежность к подразделениям сдавшихся пока что озвучиваться не будет. Дело в том, что сейчас активно работают заградотряды на территории предприятия. Также родственники тех, кто сдался в плен, могут подвергнуться гонениям на территории Украины.
Марочко подчеркнул, что специальная военная операция продвигается по плану.
Тем временем в ДНР заявили о подавлении шести огневых точек, откуда ВСУ обстреливали Донецк.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: