Последние четыре самолета военно-транспортной авиации ВКС России приземлились на подмосковном аэродроме в Чкаловском. На них домой прибыло в том числе командование миротворческого контингента с генерал-полковником Андреем Сердюковым во главе.
В Минобороны России заявили о возвращении домой всех миротворцев ОДКБ из Казахстана. Вернулись и военнослужащие, и военная техника, и вооружение миротворческого контингента.
Последние четыре самолета военно-транспортной авиации ВКС России приземлились на подмосковном аэродроме в Чкаловском. На них домой прибыло в том числе командование миротворческого контингента с генерал-полковником Андреем Сердюковым во главе.
До этого самолеты ВТА доставили домой контингенты Армении, Белоруссии и Таджикистана. Киргизские миротворцы вернулись домой самостоятельно, на штатной технике с вооружением — им до границы было всего лишь несколько сотен километров.
Всего с 6 по 19 января самолеты военно-транспортной авиации ВКС России совершили 212 рейсов для переброски миротворцев и возвращения их домой. Кроме этого, более 20 рейсов было совершено для вывоза из Казахстана гражданских лиц — всего было перевезено более 2,2 тысячи граждан России и иностранных государств.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: