В Минобороны заявили, что ВС РФ не наносят никаких ударов по украинским городам

В Минобороны заявили, что ВС РФ не наносят никаких ударов по украинским городам

В российском оборонном ведомстве также заверили, что угрозы гражданскому населению нет.

Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, артиллерийских ударов по городам Украины. Об этом сообщили в российском Министерстве обороны.

«Высокоточными средствами поражения выводится из строя военная инфраструктура: военные аэродромы, авиация, объекты ПВО Вооруженных сил Украины», — подчеркнули в российском оборонном ведомстве.

В МО РФ также отдельно отметили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Сегодня утром президент Российской Федерации Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе.

Путин отметил, что обстоятельства требуют от России решительных и незамедлительных действий, так как Донецкая и Луганская народные республики обратились к РФ за помощью.

Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Россия будет стремиться к ее демилитаризации. Действия России связаны не с ущемлением интересов Украины, а с защитой самой себя от «тех, кто взял Украину в заложники», констатировал Путин. Вся ответственность за возможное кровопролитие будет целиком и полностью на совести украинского режима, а на любое вмешательство в ситуацию на Украине извне Москва ответит незамедлительно, предупредил российский лидер.


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО.  Подробнее
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому