+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

В МО РФ заявили об освобождении населенного пункта Соль в ДНР

В МО РФ заявили об освобождении населенного пункта Соль в ДНР

Как сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, Соль взяли под контроль добровольцы штурмовых отрядов, которых поддерживали авиация, ракетные войска и артиллерия ЮВО.

В Минобороны России рассказали об освобождении населенного пункта Соль в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков.

«На Донецком направлении добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии Южного военного округа освободили населенный пункт Соль Донецкой Народной Республики», — сказал он.

Представитель Минобороны озвучил суточные потери вооруженных формирований Украины (ВФУ) в живой силе и военной технике на данном направлении. Как утверждает Конашенков, противник потерял до 90 своих бойцов, три боевые бронированные машины, четыре автомобиля, буксируемую гаубицу «Мста-Б» и боевую машину РСЗО «Град». Также Конашенков отчитался об уничтожении склада боеприпасов к украинским РСЗО HIMARS и «Град» в районе Краматорска.

На Южно-Донецком направлении артиллерийскими подразделениями Восточного и Южного военных округов, а также морской пехоты Тихоокеанского флота сорваны попытки атаки противника в направлении населенных пунктов Степного, Сладкого и Урожайного. Общие потери ВФУ в личном составе, по словам Конашенкова, составили до 90 человек.

Представитель Минобороны сообщил о боевой работе артиллеристов Западного военного округа на Купянском направлении. Как утверждает Конашенков, нанесены поражения подразделениям двух украинских мехбригад и одной бригады теробороны в Харьковской области и в ЛНР. Потери украинской стороны превысили 60 человек в личном составе. Также уничтожены несколько единиц техники, включая американскую буксируемую гаубицу М777.

Также Конашенков указал на успехи соединений Центрального военного округа и Воздушно-десантных войск, а также армейской и штурмовой авиации на Краснолиманском направлении. В результате ударов российских военных нанесены поражения подразделениям одной механизированной и двух десантно-штурмовых бригад в районах населенных пунктов Стельмаховка и Червоная Диброва, а также Серебрянского лесничества. Общие суточные потери ВФУ в личном составе превысили 90 человек.

В новой сводке о проведении специальной военной операции говорится и об уничтожении украинского штурмовика Су-25 в небе ДНР.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий