В новом пакете помощи США Киеву будут Stryker, Bradley, боеприпасы для HIMARS и Patriot

В новом пакете помощи США Киеву будут Stryker, Bradley, боеприпасы для HIMARS и Patriot

В пакет военной помощи войдут БМП Bradley, БТР Stryker, 28 миллионов патронов, 31 гаубицы калибра 155 миллиметров, переносных зенитных и противотанковых ракетных комплексов Stinger и Javelin.

В новый пакет военной помощи Киеву войдут 32 единицы БМП Bradley и БТР Stryker, более 28 миллионов патронов для стрелкового оружия, 31 гаубица калибра 155 миллиметров, переносные зенитные и противотанковые ракетные комплексы Stinger и Javelin. Об этом заявили в Пентагоне.

«В пакет также войдут боеприпасы для систем Patriot, HIMARS, БМП Bradley, БТР Stryker, планирующие боеприпасы, системы для расчистки заграждений, уничтожения минных заграждений и запчасти», — заявил министр обороны США по политическим делам Колин Кол.

Ранее в США объявили о намерении передать Украине кассетные боеприпасы. Президент Джо Байден заявил, что и у Америки, и у Киева заканчиваются другие типы вооружений.


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО.  Подробнее
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому