Окончательное решение будет принято президентом Украины по итогам служебных проверок и расследований.
Отстранение с должностей генпрокурора Ирины Венедиктовой и главы СБУ Ивана Баканова не означает их увольнение. Об этом заявил замглавы офиса президента Украины Андрей Смирнов в телемарафоне, сообщается в Telegram-канале издания «Страна.ua».
По его словам, украинцы и глава государства Владимир Зеленский в течение долгого времени ждали более конкретных и радикальных результатов работы должностных лиц.
В скором времени власти страны проведут служебные проверки, по итогам их проведения за украинским президентом остается конечное решение. Стоит отметить, что отстранение Венедиктовой и Баканова является одним из самых крупных кадровых изменений на Украине с начала проведения спецоперации.
Ранее Зеленский осудил канадские власти из-за решения вернуть в Россию турбину для «Северного потока».
Напомним, 21 февраля Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик. Утром 24 февраля в телеобращении Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Президент РФ заявил, что ее цель — защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: