Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский на своей странице в Twitter заявил, что заседание Совета Безопасности ООН по Украине, созванное по инициативе США, стало классическим примером «мегафонной дипломатии».
«Как мы и предполагали, это был не более чем пиар-ход, классический пример «дипломатии мегафона». Никаких фактов, одни утверждения и голословные утверждения. Дипломатия США в худшем ее проявлении», — написал дипломат.
Полянский поблагодарил коллег из Китая, Индии, Габона и Кении за то, что они не поддержали созыв совета.
Обсуждение украинского кризиса инициировали США. Американский дипломат Линда Томас-Гринфилд заявила на заседании, что Россия угрожает военными действиями в случае невыполнения требований, не уточнив о каких угрозах и требованиях идет речь.
Большинство постпредов при Совбезе ООН поддержали Вашингтон в намерении обсудить «на открытой площадке» ситуацию вокруг Украины. Против этой инициативы выступили Россия и Китай. Москва считает, что это очередное нагнетание паники, а поведение США можно расценить как «призыв к войне».
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя ушел с заседания Совета Безопасности, на котором обсуждалась напряженность вокруг Украины, чтобы встретиться с генеральным секретарем организации Антониу Гутеррешем.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: