Финальные заявки на участие в Играх подали свыше 650 представителей 20 стран мира.
В Санкт-Петербурге с 4 по 12 августа проходят III Всемирные курсантские игры. В программе состязаний планируется провести соревнования по международному военному пятиборью, легкой атлетике, спортивному ориентированию, стрельбе, волейболу, плаванию и летнему биатлону (кроссовые дисциплины). Состязания по плаванию уже прошли в плавательном бассейне Военного института физической культуры в Северной столице.
За шесть соревновательных дней в общей сложности будет разыграно 94 комплекта наград среди девушек и юношей. Финальные заявки на участие в Играх подали свыше 650 представителей 20 стран мира. Соревнования пройдут на спортивных объектах Центрального спортивного клуба Армии, расположенных в Петербурге, также будут задействованы учебно-тренировочные базы Военного института физической культуры в п. Токсово и Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта «Кавголово», комплексный тир ЗВО в п. Сертолово, парк культуры и отдыха «Сосновка», парк политехнического университета, стадион «Приморец», плавательный бассейн ВИФК.
Ранее в самом сердце Петербурга, на соборной площади Петропавловской крепости, прошла торжественная церемония открытия III Всемирных курсантских игр. Игры не проводились более семи лет, в том числе по причине пандемии. Решение было выдвинуто по инициативе министра обороны Сергея Шойгу.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: