Глава МИД Республики Корея подчеркнул, что решение о проведении испытания будет принято властями Северной Кореи.
Северная Корея завершила этап подготовки к испытанию ядерного вооружения. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на заявление министра иностранных дел Южной Кореи Пак Чина в ходе совместной с госсекретарем Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкеном пресс-конференции, которая проходит в Вашингтоне.
«Считаю, что Северная Корея к настоящему времени завершила подготовку к очередному ядерному испытанию», — сказал он.
Он отметил, что проведение испытания зависит лишь от политического решения Пхеньяна.
Ранее Северная Корея произвела запуск двух баллистических ракет в направлении акватории Японского моря. Сообщается, что боеголовки были выпущены из района Сунан недалеко от Пхеньяна. Береговая охрана Японии предупредила рыболовные суда о необходимости соблюдения мер безопасности в районе падения этих ракет. Также власти предупредили, что в случае обнаружения их обломков, к ним не следует приближаться.
Также стало известно, что представители ответственных за вопросы по КНДР департаментов правительств Японии, США и Южной Кореи обсудили последние ракетные пуски Северной Кореи. Страны договорились укреплять взаимодействие для полной денуклеаризации Северокорейской республики.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: