Также снайперам предстоит отработать стрельбу из неудобных положений с использованием альпинистского снаряжения.
В школе снайпинга ВВО в Хабаровском крае стартовал новый курс обучения. Военнослужащим в ходе занятий предстоит освоить навыки скрытного передвижения и маскировки. Они будут применять как специальную экипировку, так и подручные средства.
Также снайперы уделят время совершенствованию пользования различными приборами наблюдения и прицеливания.
При этом основной упор в подготовке сделают на новые способы действий снайперов. Будет учтен опыт современных вооруженных конфликтов.
Кроме этого, военнослужащие потренируются скрытно перемещаться в населенных пунктах, оборудовать ложные позиции в незнакомой местности в полуразрушенных зданиях и организовывать длительные снайперские засады.
Также снайперы отработают стрельбу из неудобных положений с использованием альпинистского снаряжения.
Ранее «Звезда» показывала кадры прибытия модернизированных истребителей МиГ-31БМ на Камчатку.
Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее