Наибольшую активность проявляют ЦРУ США и британская внешняя разведка МИ-6, добавили в пресс-бюро СВР.
Служба внешней разведки (СВР) России заявила о наличии данных вербовки западными спецслужбами боевиков с Ближнего Востока и из других горячих точек для отправки на восток Украины. Об этом говорится в заявлении пресс-бюро СВР.
«СВР России располагает достоверными данными о том, что спецслужбы западных государств в скрытном порядке осуществляют вербовку боевиков для отправки в зону конфликта на востоке Украины. Приоритет отдается лицам, имеющим опыт боевых действий в странах Ближнего Востока и Северной Африки, Нагорном Карабахе, на Балканах. Наибольшую активность проявляют ЦРУ США и британская внешняя разведка МИ-6», — говорится в сообщении.
Ранее министр обороны России Сергей Шойгу на заседании Совбеза в Кремле озвучил численность сконцентрированных украинских войск у границ Луганской и Донецкой областей. По его словам, в общей сложности украинцы сосредоточили 59,3 тысячи военнослужащих.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: