О пострадавших и разрушениях пока не сообщается.
Украинские боевики обстреляли Токмак в Запорожской области кассетными боеприпасами, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы региона.
Обстрел произошел в 17.15. Боеприпасы попали в район птицефабрики и на выезд из города в сторону Васильевки. О пострадавших и разрушениях пока не сообщается.
Ранее в США сообщили о передаче Киеву кассетных боеприпасов. Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что принял на этот счет «трудное решение». Власти США рассматривают эти поставки как временную меру на фоне недостаточного производства артиллерийских боеприпасов, сказал советник главы Белого дома Джейк Салливан.
Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что в случае поставки США кассетных боеприпасов на Украину РФ будет вынуждена использовать такие же средства.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: