Позицию американского президента по Украине озвучил представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби.
Америка не хочет конфликта с Россией и исключает участие военнослужащих США в боевых действиях на территории Украины. Позицию американского президента по Украине озвучил представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби.
«Мы не стремимся к конфликту с Россией, и президент Джо Байден обозначил это предельно четко», — процитировало Кирби РИА Новости.
Представитель Белого дома заявил, что Америка «не намерена отправлять военнослужащих США на Украину», не хочет эскалации конфликта и не допускает и мысли о применении ядерного оружия.
«Наша позиция в данном вопросе не изменилась… Никто не хочет, чтобы данный конфликт перерос в ядерное измерение, и мы не видим причин для этого», — подчеркнул Кирби.
Ранее заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев сравнил с безумием просьбы Киева о поставках реактивных систем залпового огня повышенной дальности.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: